Los 96

Schätzpreis:

250 € - 400 €

Zuschlagspreis:

700 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Versch., o. R.
4 Bl.: "Nacht", "Gespann", "Gespräch", 1947. Drei Farblithografien und eine Lithografie auf Papier aus der Folge "Tagröte". Zwei in Bleistift signiert und datiert.
Fürst, 21; 22; 27.
Aus den Nachlass des Künstlers Alfred Eichhorn (rückseitig mit Nachlassstempel).